28 мая в Сочи отмечают День города. В рамках празднования с 26 по 29 мая во всех районах курортной столицы проходят торжественные мероприятия. Одним из таковых стал Парад Дружбы, состоявшийся в центре города. О нем рассказали в пресс-службе сочинской администрации.
Уточняется, что по центральной улице пронесли главный символ города-курорта – Флаг Сочи. Полотно сопровождали представители различных отраслей, олимпийские чемпионы, члены творческих коллективов. После церемонии поднятия Флага сотни сочинцев в национальных костюмах исполнили гимн города на центральной площади. Завершился парад хороводом и выступлением городских ансамблей.
Глава города Алексей Копайгородский также поздравил жителей и гостей курорта в своем Telegram-канале. «Уверен, что вместе мы справимся с любыми задачами и превратим наш неповторимый и прекрасный курорт в один из лучших в мире! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!», - написал мэр в своих соцсетях.