Обложка канала

Югополис

2189 @yugopolis

Канал информационного портала Югополис (Краснодар). Самое главное в Краснодаре, Краснодарском крае и России: новости и материалы.

Югополис

6 лет назад
Открыть в
До 1️⃣ марта 2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣года в России продлили период так называемой дачной амнистии🏡, то есть упрощенного порядка оформления права собственности на индивидуальные жилые и садовые дома.

Закон о дачной амнистии вступил в силу в августе 2018 года. С того времени владельцы участков могут подать в органы местного самоуправления информацию о начале и завершении строительства объекта ИЖС для согласования его параметров и направлении документов в Росреестр.

✏️А те граждане, которые начали строительство до 4 августа 2018 года не подадут заявление до 1 марта 2021 года, то оформить право собственности они смогут только через суд.