Обложка канала

Югополис

2189 @yugopolis

Канал информационного портала Югополис (Краснодар). Самое главное в Краснодаре, Краснодарском крае и России: новости и материалы.

Югополис

6 лет назад
Открыть в
Памятник природы – водопады на реке Агура в Сочи сегодня стали сухой расщелиной между скал.

Пересохшие водопады сфотографировали туристы. По их словам, вода из водопадов исчезла полностью, и теперь к скалам можно просто подойти по дну расщелины, которое раньше находилось на глубине около трех метров.

Сочинцы рассказывают, что пересыхание водопадов – явление не уникальное, и такое с Агурскими водопадами случается не впервые. Они «уходят под землю» с периодичностью примерно раз в 10 лет. В нынешнем году водопады «выпила» продолжительная летняя засуха, случившаяся на Кубани. Вновь наполнить водой три достаточно крупных водопада, образованных рекой Агура, могут осенние дожди. ⛱ Но ненастный сезон на Кубани пока заставляет себя подождать.