Сегодня на оперативной планерке директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал о том, как будет организован учебный процесс в краснодарских школах с 1 сентября:
▫️обучение в очном формате; ▫️в школьных автобусах детям станут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком; ▫️термометрия будет проводиться при входе в школу, куда ученики будут пропускаться через разные входы, в том числе запасные, чтобы минимизировать их контакты друг с другом; ▫️на больших переменах и в перерывах между сменами в классах будет проводиться санитарная уборка и дезинфекция воздуха рециркуляторами; ▫️за классами закрепят отдельные кабинеты, и все уроки (кроме физкультуры и тех, что требуют специального оборудования); ▫️время уроков может быть сокращено до 35 минут при увеличении времени перемен до получаса (что связано, скорее всего, с усложнением организации питания школьников); ▫️и самое главное - учителя и учащиеся смогут находиться в учебных заведениях без масок.
❗️учащиеся, сотрудники и учителя с признаками респираторных заболеваний допускаться на занятия не будут. В случае обнаружения у кого-то из учащихся коронавируса, весь класс будет переводиться на дистанционное обучение.