Госдума готова приостановить ОСАГО. В Краснодаре юрист и страховой агент критикуют инициативу
С начала СВО страховым компаниям сложнее ремонтировать машины, а выплат не хватает клиентам. Поэтому Госдума прислушалась к общественникам и пообещала обсудить приостановку ОСАГО, пока страховые не смогут полноценно выполнять обязательства.
Но краснодарский автоэксперт считает, что временная остановка ОСАГО может привести к множеству тяжб между физлицами и рэкету. По его мнению, обязательное автострахование надо реформировать:
«Государству надо перестать регулировать эту отрасль. Понимаю, что ЦБ и прочие структуры потеряют огромные деньги. Но пусть страховые компании сами думают, по каким ценам считать, куда отправлять на ремонт, сколько и как быстро выплачивать, по каким документам и т.д.»
Подробнее: yuga.ru/news/466507Подписаться: @@yugaru, связь с редакцией: @@Yuga2bot