Иллюзия выбора
Смешно иногда читать гневные комментарии людей, жалующихся на авиакомпании. «Меня не так обслужили! Слишком высокие цены! Они потеряли мой багаж! Рейс опять задержали! Чтоб вы сдохли! Больше никогда, ни за что на свете, ни за какие коврижки не полечу этой авиалинией!!!».
В мире всего 10-15 авиакомпаний. В Казахстане вообще одна. Все они примерно (в зависимости от класса и стоимости билета) одинаковые. Если нужно добраться в определенную точку мира в определенный день, то выбора особо нет. Так что еще как полетишь, еще как будешь пользоваться, не выебывайся.
С политикой примерно то же самое.