Конституция
Неважно какими правами ты обладаешь по Конституции если правительство может наказать тебя за осуществление этих прав.
Не имеет значения какие ограничения Конституция накладывает на полномочия государственных чиновников если они могут нарушать их без каких-либо последствий для себя.
Другими словами Конституция должна быть написана народом для власти, а не властью для народа. Иначе это просто указ.