Все новые здания в Америке, Европе, Азии и постсоветских странах выглядят абсолютно одинаково (как на картинке).
Залез в гугл - оказывается этот стиль появился 20 лет назад в Нью-Йорке и получил популярность за счет дешевизны постройки и материалов (первый этаж из бетона, все остальное на деревянном каркасе). C тех пор ничего нового не появилось.
Архитектура застряла.