Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Деградация активистов Любопытно, как за последние 50 лет социальные активисты постепенно превратились из серьезных мыслителей, философов и революционеров в сумасшедших фриков с явными ментальными отклонениями. Первые активисты – Ганди, Сартр, Кинг – имели классическое образование, рациональное мышление, харизму, четкое понимание проблем и ясное видение будущего. Современным активистам неинтересно решение проблем. Их интересуют шок и драма. Активизм превратился в перфоманс. Фальшивое махание флагом, оголение сисек и патологическую ненависть, порой смахивающую на шизофрению. Никакого внятного плана по решению климатических задач или войны в Украине. Только истошный крик. Раньше активисты были гуманистами. Современный активизм античеловечен. Чтобы спасти планету нужно меньше рожать (а лучше вообще не плодиться). Чтобы остановить Россию нужно начать Третью мировую войну. Чтобы уменьшить выбросы CO2 нужно повергнуть все развивающиеся страны в беспросветную нищету или еще какая-нибудь дичь. Раньше активисты смело боролись с политическими режимами и корпорациями. Сегодня они, словно религиозные фанатики, атакуют историю, биологию, красоту, семью, свободу слова, здравый смысл и культуру, зачастую при поддержке тех же самых корпораций. Раньше активисты привлекали. Сегодня активисты отталкивают.