Кудайберген
Никогда не думал что так много людей хейтят Кайру Кудайбергена. Столько яда даже на меня не выливали (а это реально сложно).
Я как-то сравнивал Кайрата с Трампом. Трампа ненавидят не за дела, а за то что он Трамп: белый, богатый, патриархальный, консервативный, похабный, нравится женщинам, любит хайповать и пользуется мегапопулярностью у глубинного народа. Этого достаточно чтобы обвинять его во всем подряд.
Кажется примерно по тем же причинам люди испытывают неприязнь и к Кайрату. Высокоморальная общественность не любит выскочек. Хотя он по сути ничего плохого им не сделал, а многим наоборот помог и выручил из беды.
Любовь к славе – это не преступление. Но в Казахстане кажется начали наказывать и за это. Пусть следствие разбирается в январских событиях, но в то что Кудайберген подстрекал людей к насилию и организовывал беспорядки я (зная его лично) поверить не могу.
А если вы радуетесь чужим проблемам и испытываете счастье от задержания нелюбимой вами публичной персоны – советую задуматься над своим внутренним миром. Потому что это ненормально, опасно для души и уж точно не признак того, что вы хороший человек.