Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Когда все пошло не так Вчера с женой пересматривали «Ла-ла-лэнд» и я вдруг четко осознал момент, когда все в мире пошло не так. Церемония вручения Оскар 2016 года. Премию за лучший фильм дают совершенно проходному «Лунному свету» (кто сегодня его вспомнит), хотя «Ла-ла-лэнд» очевидно заслуживает победы по всем параметрам. Казалось бы, ну и хуй с ним. Однако это знаковое событие: медиа-истеблишмент, в данном случае Киноакадемия, впервые жертвует правдой во имя политики: левой повестки, инклюзивности и всего того что впоследствии получило название «новая этика». Произошел сбой. Политика стала важнее здравого смысла. Кстати, возможно именно тогда и застряла культура, но это не точно (заслуживает отдельного культурологического исследования). С тех пор СМИ и соцсети будто с цепи сорвались. Навязывание лишь одной точки зрения, подмена понятий, двойные стандарты, канселинг, отмена Трампа (при котором мы наблюдали самое мирное и экономически стабильное время в истории), погромы, жесткие локдауны, ковидные ограничения, Украина, бешеная инфляция и угроза Третьей мировой. Но «Ла-ла-лэнд» все равно лучше, что бы ни говорили борцы за свободу и справедливость.