Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Log off and chill Решил взять трехдневный перерыв и не читал новости. Ходил по барам и общался с людьми. Удивительно, как много из того что казалось «важным» онлайн теряет значение в реальной жизни. Практически никто не говорит о войне. Или об экономическом кризисе. Птицы щебечут, вьют гнезда на ветках и наслаждаются весной. Все-таки наша реальность – это наш осознанный выбор. Сегодня вернулся в «матрицу». Уровень истерики достиг апогея. Украинцы постят кадры жертв военных преступлений, утверждая что это русские. Русские тут же отвечают что это украинцы подставляют русских. Сыпятся железобетонные доказательства с обеих сторон. Через день сценарий повторяется, но уже в обратную сторону. Что происходит на самом деле сказать невозможно. Да и не важно. Стороны давно определились, разделились и зацементировались. Каждый решил кто «свой», а кто «фашист, устраивающий геноцид» и никогда свою позицию не изменит. Вот только в любой драке, конфликте или войне есть правило, о котором многие сегодня забыли. Если встал на чью-то сторону – будь готов нести моральную и физическую ответственность за все, что эта сторона совершает. А еще лучше – записывайся добровольцем и иди воюй за дело, которое считаешь правым. Фронт открыт для всех желающих. Вместо тысяч слов, фейков, хейта, возмущений, плакатиков, пикетов, демонстраций и флажков на аватарке. Побеждает тот, кто готов жертвовать и умирать (это кстати и революций, и любой борьбы за власть касается). Не готов умирать – не ввязывайся. Особенно в кровавом споре народов, начавшемся столетия назад, до того как твои прабабушки и прадедушки появились на свет. На этом фоне абсолютно правильно ведет себя Казахстан (чувствуется рука президента-дипломата). Я убежден, что ястребы и «эксперты», истерично призывающие сейчас к горячему столкновению – это враги человечества. Достаточно задаться вопросом: если США и Европа вступят в войну, погибнет больше или меньше людей? Ответ очевиден: больше, гораздо больше. Иногда самое сложное (и самое лучшее) решение в жизни – это отлогиниться и ничего не предпринимать.