Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Битва воли С завтрашнего дня Россия начинает продавать газ «недружественным странам» в рублях. Европа покупает 40% своего газа в России. Заменить его другими поставщиками в ближайшие годы невозможно. В случае отключения европейская экономика погружается в ад и пиздец. Уже понеслись крики что новые условия нарушают договоренности, а значит в рублях никто платить не будет. Путин сегодня ответил что «бесплатно поставлять газ не собирается». Наступает момент истины: кто кого прогнет. Битва воли. Бабушка Европа (которую я бесконечно люблю) к таким движениям не привыкла. Это она всегда колонизировала, продавливала и шантажировала другие страны. Тысячелетия культурного и экономического превосходства сделали ее гордой и высокомерной. Весь смысл западных санкций заключался в том чтобы заставить русских страдать от отсутствия McDonalds и Louis Vuitton и скинуть свой режим. Но че-то он пока не скидывается. А вот отсутствие газа (это не только отопление, но и офисы, заводы, производства, рабочие места) может действительно разозлить людей. О чем думали и думают европейские лидеры совершенно непонятно. Наверное читают посты Греты Тунберг. Но как всегда за безрассудное поведение политиков будут расплачиваться обыватели.