Панический шопинг
Когда начался COVID-19 с полок магазинов пропала туалетная бумага. Сейчас люди в панике скупают сахар и выстраиваются за ним в длинные очереди.
Любопытно, что ни туалетная бумага, ни сахар не являются товарами первой необходимости. Без них конечно тяжело, но в общем-то прожить можно.
Почему не рис, макароны и гречка? Или, например, мыло?
Возможно туалетная бумага и сахарные мешки чисто по размеру занимают больше всего места на полках. Люди сразу замечают когда их нет.
А может они символизируют цивилизованную жизнь, которую люди боятся потерять. Подтираешь задницу не газетой и ешь сладкое – значит еще живешь в современной цивилизации.
Без них начинается СCCР.