Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Раскулачивание олигархов Кстати не совсем понимаю как западное раскулачивание российских олигархов без суда и следствия бьет по Путину. Большую часть этих олигархов создал Ельцин в 90-е, а Путин как раз их из России выгнал. Отнимаешь русские яхты и виллы – помогаешь Путину. Но сигнал для всех остальных стран четкий: на Западе деньги лучше не хранить. Отнимут без процедур и законов, даже пикнуть не успеешь. Думаю в ближайшее время мы увидим исход Китая, Индии, Бразилии, Саудовской Аравии, Южной Африки из системы SWIFT и привязки к доллару. Конец Pax Americana, как и было сказано. Закат любой империи сопровождается паникой, хаосом и беспорядками. Я жду повышенную волатильность как на финансовых рынках, так и в крипте. Ежедневные информационные войны и кибератаки на основополагающие системы сверхдержав. Перебои в поставках продовольствия и энергоносителей, бешеная инфляция и безудержный рост цен. Как результат, новый виток протестов и общественного недовольства по всему миру. Все эти разговоры про Great Reset на всемирных экономических форумах улетают в пизду. Возможная смена существующих элит, реструктуризация власти, посадки крупных чиновников и уже внутреннее «раскулачивание олигархов». Кстати, казахи в этом смысле впереди планеты всей. В Казахстане процесс уже запущен. Чтобы родилось что-то новое, старое должно умереть. Нас ждут громкие открытия, судебные процессы, отставки, аресты, суициды. Смена нарратива и закат традиционных СМИ, плюс расцвет альтернативных (надежных) источников информации. Фейки, «эксперты» и пропаганда уже всех заебали. В общем, все что до этого считалось невозможным становится возможным. Если ты консервативен и не любишь риск – лучше пересидеть в драгметаллах и биткоинах (как сказал один мой друг: я не хочу жить в эпоху перемен, я хочу не работать, играть в гольф и пить хорошее вино). Но если ты молодой и борзый – ближайший год откроет миллиард новых возможностей. Exciting times. Пристегивайте ремни.