Праздник некомпетентности
Ну вот, сегодня все стало по-серьезному. Байден только что обьявил о запрете импорта российской нефти и газа.
Правда не совсем понимаю как это поможет в деэскалации ситуации. На сегодня мы имеем:
2 миллиона украинских беженцев.
Разрушенные города и тысячи погибших.
Газ в Европе по $3000 и бензин в штатах по $7.
Отмена и как следствие полная изоляция/радикализация русских.
Если все так будет продолжаться то вдобавок к чуме и войне мы скоро ещё и голод получим.
Зачем тогда все эти дипломы по политологии, все эти эксперты по game theory, все эти умные think tanks, если вы простую психологию людей не понимаете.
Сун Цзы 2500 лет назад: «окружив врага, оставь ему путь к отступлению».
Сегодняшние стратеги: загоняй врага в угол пока он не нажмёт на ядерную кнопку.
До сих пор не могу поверить насколько глобальные лидеры все зафакапили.