Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Возвращение в историю Я сейчас советую отвлечься от информационного цунами и пафосных постов с плачущими эмодзи, и внимательно послушать сегодняшнюю речь Путина. Она вовсе не про Украину. Там США напрямую называются «империей лжи» и звучат призывы к фундаментальному изменению мирового порядка. Это историческая речь (которую будут изучать десятилетиями), бросающая вызов Америке и утверждающая что Запад бессилен остановить войну, которую сам инициировал. Самое страшное что это правда. Байден слаб, немощен, двух слов связать не может. В Европе невероятно низкий уровень патриотизма и тестостерона. Западные СМИ заняты лево-радикальными идеологиями, ЛГБТ-повесткой и канселингом своих собственных граждан. Как сказал один мой знакомый: «либо ты поклоняешься Грете Тунберг, либо выигрываешь войну». Вся европейская забота об Украине закончилась на словах и цветных аватарках. Все эти травоядные куколдовские ответки, санкции, пикетики с флажками – просто детский лепет. Когда-то цельный, сильный Запад больше не понимает, кто он (да и не хочет воевать). Момент для вторжения был подобран идеально. Еще один охуенчик из речи: «любой, кто попытается нам помешать должен знать, что ответ России приведет к таким последствиям, которых вы никогда не испытывали в своей истории». Это самая явная и самая правдоподобная угроза ядерной войны, которая была озвучена при моей жизни. И она не про какое-то абстрактное будущее. Она про сегодня. Знаете, когда жизнь становится слишком хорошей мы начинаем придумывать себе проблемы. Бить ручками в грудь, кричать и капризничать как ребенок. А потом происходит что-то серьезное и все переворачивается с ног на голову. Десятилетиями дипломаты и ученые говорили нам про «конец истории» и что эпоха войн между великими державами осталась в прошлом. Победила либеральная демократия западного образца. Можно заниматься ментальными заболеваниями, расами и гендерами. Вот сегодня фантазии закончились. Мы вернулись в историю.