А давайте лучше восстановим Монгольскую империю.
Вернем, так сказать, ее исторические границы.
Соединим запад и восток, от Желтого моря до Адриатического, под монгольскими скрепами: свободолюбие, путешествия, дух, простор, эффективная налоговая система, активная торговля, избираемость локальной власти и прогрессивные законы Чингиз-хана (ну или хотя бы Тохтамыша).
И самое важное – каждый живет как хочет, говорит что хочет, одевается как хочет, разговаривает на каком хочет языке и исповедуют какую хочет религию. Главное чтобы платили дань.
Пусть солнце монгольского либерализма взойдет над тоталитарной этикой нового мира.