Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Почему в Казахстане ничего не меняется Прошло 40 дней с трагических январских событий. И хочется написать что-то положительное и воодушевленное. Вспомнить погибших и набросать очертания нового будущего. Но смотришь на очередные митинги на западе и в Алматы и понимаешь, что в Казахстане ничего не поменяется ещё 100 лет. Вышедшие сегодня оппозиционеры призывают забыть о жертвах января. Оправдать всех «протестантов». Очернить полицейских и солдат. Обнулить все усилия по сохранению конституционного порядка в стране. Как будто не было никаких грабителей и мародеров. Не было убийств и избиений молодых курсантов и простых обывателей. Не было погибших от рук бандитов полицейских (просто выполнявших свою работу), женщин и детей, не было захваченных и сожжённых административных зданий, не было уничтоженных бизнесов и больниц. Амнезия и игнорирование правды во имя своих политических убеждений - это конечно мило, но так мы жили последние 100 лет. Если мы требуем реформ, перемен и развития в системе, то нужно требовать реформ, перемен и развития и в умах простых людей. Успешная революция всегда и везде начинается с изменений на индивидуальном уровне. Новый Казахстан на старой идеологии не построишь.