Обложка канала

RASHEV

29114 @yrashev

Digital nomad

RASHEV

4 года назад
Открыть в
Культ успеха Заметил, что в Европе нет такого мощного культа успеха, как в Америке и на пост-советских территориях. В США, России или Казахстане если ты не высокопоставленный чиновник, не селебрити, не хозяин бизнеса и не топ-менеджер крупной корпорации, то чувствуешь себя проигравшим по жизни лузером. Разные мотиваторы и коучи залечивают с утра до вечера своими курсами и марафонами. Кто-то теряет здоровье в офисе, кто-то составляет карту желаний. Короче, все хотят достичь разных успехов и победить в гонке. В Европе отсутствует это давление. По крайней мере ты его не ощущаешь. Все ходят на работу, получают примерно одинаковые 1 500 евро в месяц и больше ни к чему не стремятся. Чувства гонки нет. В этом смысле американцы нам ближе, чем европейцы.