Перестановки
Вообще нигде, ни в одной стране мира я не видел такой практики когда главу центрального банка назначают мэром города. Или бывшего министра переводят в администрацию президента. Или главу правительства вдруг делают ответственным за область.
По идее эти позиции должны занимать люди либо выбранные народом, либо достигшие нужной компетенции долгим карабканьем по карьерной лестнице.
А так, чтобы ферзя назначить слоном, слона конем, коня ладьей, ладью ферзем и далее по кругу (авось повезёт) - это какой-то чисто казахский движ.
Только страдают всегда пешки.