"Человеку нужно дорасти до экзистенциальной терапии."
Сейчас я с этим высказыванием более чем согласна. Но, при этом, мне кажется, человеку нужно дорасти до любой терапии. Да и вообще до каждого этапа в своей жизни - ведь чтобы произошли позитивные изменения, мы сами должны себя подращивать, узнавать, по возможности принимать, слушать и т.д.
До любой терапии дойти ой как непросто. Всегда есть идея про какое-то волшебство, магическое решение от психотерапевта, которое кардинально поменяет жизнь, или столкнёт с непереносимыми переживаниями, или вставьте свой вариант.
Но есть и хорошая новость - даже просто стремление узнавать себя, прислушиваться к себе, может быть очень терапевтичным. А, чтобы делать это регулярно, подписывайтесь на канал https://t.me/knowing_self
Здесь я делюсь полезными техниками, собственными размышлениями по поводу психотерапевтических процессов, и, конечно, мемами на тему.
А ещё мне можно задать анонимный вопрос по ссылке в описании и мы будем решать проблемы вместе :)