Никогда не понимал, почему смертную казнь называют высшим наказанием. Ведь пожизненное заключение в антисанитарии, унижении и страхе — вот худшее наказание для преступников! Секундная боль и забвение или пожизненное заключение в самой адовой тюрьме? Какой вариант хуже, а?