Лето, мне лет 10 было. Недалеко от нашей деревни находилась речка, в которой с удовольствием плавали все деревенские жители. Один раз я, подруга и её бабушка пошли туда купаться. Недалеко плавали и остальные дети со взрослыми. Несколько пацанов решили проплыть дальше, чем им разрешали обычно. Подростки ныряли, плескались, и вообще всё было хорошо. Пока один не решил коснуться ногами дна. Вскоре все с визгами побежали из воды. Взрослые выгнали всех на берег и вызвали полицию. Как оказалось, на дне лежал алкаш, который пропал неделю назад.
Забавно вспоминать, как потом по деревне ходили байки о том, что его утащил водяной за жадность. Больше в том месте никто не плавал.
#Подслушано_страшное