Станции «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе» и «Сосновая Поляна» откроются в Петербурге к 2026-2027 году
Параллельно с этим линия будет протянута в обратном направлении в сторону центра города. Там построят станции «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная» с пересадкой на «Обводный канал».
Следующим этапом развития Красносельско-Калининской линии будет Полюстрово. Пока рассматривается пять станций: «Лиговский проспект-2», «Знаменская», «Суворовская», «Смольный», а также «Полюстровский проспект».
«Театральная» же почти готова к работе, но пока что не имеет выходов на поверхность. Станцию могут открыть в 2021 году, однако до тех пор, пока не найдется место для наземного вестибюля, «Театральная» будет работать только на транзит.