в Москве тестируют самокаты с автопилотом
«Юрент» тестирует электросамокаты с функцией автопилота и распознавания препятствий. Это нужно, чтобы самокат самостоятельно смог доехать до парковки или в пункт для замены аккумулятора.
Судя по всему, для тестов используют трёхколесные Segway Kickscooter T60. Тесты будут проводить до конца лета и если они пройдут успешно, фичу массово запустят и на других самокатах. Но скорее всего только на трёхколёсных — реализовать автопилот на двух колесах куда сложнее, ведь транспорту как-то нужно держать равновесие. Хотя и такое тоже возможно :)
Кто бы мог подумать, что именно на электросамокатах будут тестироваться киберпанк-фичи в 2022 году.