с 2026 года Audi начнёт выпускать модели только с электродвигателями
Об этом признался глава марки в интервью изданию Wirtschaftwoche. По его словам, уже сейчас компания зарабатывает с каждого проданного электромобиля больше, чем с вариантов с ДВС.
Но не стоит пока переживать. Существующие модели производителя продолжат выходить с двигателями внутренного сгорания вплоть до 2033 года, когда компания прекратит производство ДВС.