Microsoft запретила россиянам скачивать Windows
На сайте Microsoft появилось ограничение, которое не позволяет скачать дистрибутивы Windows 10 и Windows 11 с российским IP. Также недоступны и другие программы, например Media Creation Tool. При попытке перейти на страницу загрузки, сайт сообщает об отсутствии файла и выдаёт ошибку 404.
Правда решается эта проблема элементарно — достаточно зайти на сайт под другим IP, например используя VPN.
Остаётся неясным одно — кто-нибудь вообще заходит на сайт Microsoft за Windows?