«Ростех» собирается наладить выпуск аккумуляторов для электромобилей
В первую очередь речь идёт о «Москвичах». В Ростехе рассказали, что у госкорпорации есть все необходимые технологические возможности для запуска производства аккумуляторов.
Напомним, в этом месяце мэр города Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный завод Renault начнет производство автомобилей под брендом «Москвич». В ближайшее время планируется запустить производство транспортных средств на базе ДВС, а в будущем — электромобилей.