Мой мозг: – Почему ты пишешь пост про книги о маньяках и убийствах? Это ведь не подходит к твоей ЦА, у тебя творческий канал! Сделай подборку книг про искусство или рисование!
Я: Звучит логично… вспоминаю все самые интересные триллеры, прочитанные в ночной тьме, за последний год
Итак, погнали:
▪️ Мариша Пессл «Ночное кино» – один из лучших детективов последних лет. Читала запоем. Не криминал, не маньяки – журналистское расследование с легким флером мистики
▪️ Пола Хокинс «В тихом омуте», «Девушка в поезде» – читала давно, это скорее психологические триллеры. Ничего супер страшного нет, но атмосфера держит в напряжении. Саспенс присутствует, так сказать
▪️ Марк Омер «Внутри убийцы» и «Заживо в темноте» – девушка криминальный психолог ведёт расследование (про маньяков). Первые две книги огонь, третья «Глазами жертвы» – полное разочарование (не тратьте время)
▪️ Андреас Грубер, серия про Мартена Снайдера (здесь тоже в основном про маньяков, расследования голландского профайлера и его коллеги девушки-полицейской)
▪️ Саймон Бекетт, серия про доктора Девида Хантера – приключения судебного антрополога, который встречает маньяков чаще чем Декстер Морган 😂
▪️ Из Несбё понравился, разве что, «Снеговик». Не люблю на столько подробные описания страданий 🤢 Также мне не зашли детективы Джоан Роулинг под псевдонимом Роберта Гелбрейта «Зов кукушки» и т.д.
▪️ Джон Харт. "Последний ребенок", "Безмолвие", "Вниз по реке", "Путь искупления" - захватывающие истории, читаются быстро и интересно. Например, в одной книге главный герой – подросток, у которого год назад пропала сестра, и теперь мальчик пытается выяснить, что же с ней случилось
Как вы поняли, я любитель почитать про расчлененку перед сном – it’s my guilty pleasure 😅
А что вы читали из последнего? Что прямо понравилось? Что посоветуете?