Глава Роспотребнадзора подписала постановление, изменяющее порядок диагностики коронавируса.
Согласно новым правилам, лабораторное исследование на COVID-19 не должно занимать более 48 часов.
Максимальный срок отсчитывается от поступления биоматериала в лабораторию до получения результатов человеком, проходящим тест на коронавирус.
Документ также позволяет выписывать людей с подозрением на COVID-19 после одного отрицательного теста на антитела коронавируса.
При этом людей, живущих в коммунальных квартирах, общежитиях и гостиницах, нельзя будет переводить на лечение на дому до получения отрицательного ПЦР-теста.
Если первый тест на коронавирус дал положительный результат, то последующий должен проходить не раньше чем через три дня.
Люди, имевшие контакт с больными COVID-19, могут завершать самоизоляцию по истечении 14 дней без обязательного теста. 📊ОПРОС