В середине октября световой день становится заметно короче, поэтому ранний отход ко сну становится более актуальным (в 22:00-23:00 – отход ко сну и в 6:00-7:00 – подъём).
Продолжительный дневной сон не желателен, т.к. нарушает биоритмы и ухудшает качество сна ночью, но при сильной усталости допускается короткий сон в 30 мин и не сразу после обеда.
Обязательно должна быть ежедневная физическая нагрузка: утренняя зарядка 15-30 мин💪, а также занятия спортом 2-3 раза в неделю: плавание🏊♀, бег🏃♀, фитнес, танцы🕺, йога🧘 и т.п.
Питание в середине октябре становится более калорийным.
Наряду с зерновыми, бобовыми и молочными продуктами🥛 должно быть больше сезонных продуктов (желательно ещё и с учётом вашей конституции), а именно:
Овощи: баклажан🍆, батат🍠, брокколи🥦, брюква, кабачок, все виды капусты, картофель, кукуруза, лук-порей, лук репчатый🧅, морковь🥕, огурец🥒, сладкий перец, помидор🍅, репа, свёкла, сельдерей, тыква, чеснок🧄.
⬇️⬇️⬇️
#ayurveda_harmony
@yoga_running