Обложка канала

Йога и бег - гармония статики и динамики

Канал о йоге🧘🏼‍♀️ и беге🏃🏻 С пользой🌿 и со вкусом🥗

Йога и бег - гармония статики и динамики

4 года назад
Открыть в
Не про йогу, не про бег – про здоровье человек Здоровье – ключевой элемент нормальной жизни любого человека. Это то, что позволяет нам всем работать🧑‍🏭, общаться с окружающими, путешествовать🌎, гулять🚶, заниматься спортом⛷🚴‍♀, да и вообще делать всё, что угодно. В те моменты, когда здоровье ускользает от нас, делать многие вещи становится сложнее, а желание их совершать стремительно уменьшается😒. Таким образом, здоровье – это неотъемлемая часть жизнедеятельности человека, фактически обеспечивающая эту жизнедеятельность. Здоровье – это не только отсутствие насморка🤧, целые конечности, функциональные мышцы💪, отрицательный ПЦР-тест, это ещё и устойчивое психоэмоциальное состояние😊. Появляющиеся грусть🙁 и апатия, когда у вас что-то болит, в большинстве случаев являются не следствием, а причиной того, что с вашим здоровьем что-то не так – просто это сложно понять и заметить, т.к. многие стрессовые ситуации остаются незамеченными. Современные люди привыкли жить в условиях стресса – вот это действительная болезнь нашего общества🙁. Один умный человек сказал: «Закредитованность – проблема не банковской, а эндокринной системы». И он прав! Вы только подумайте, сколько гормонов вы тратите, эмоционально реагируя на ту или иную ситуацию, бесконечно прокручивая в голове неприятные воспоминания, «обсасывая» негативные мысли😠, тщетно стараясь при этом выйти из какой-то сложной ситуации. А потом начинаются переключения, попытки отвлечения, взятие «кредитов» у своей гормональной системы, чтобы успокоиться. Фактически же вы напрасно тратите ресурсы своей эндокринной системы. Любое воспоминание – это прошлый опыт, к которому нет необходимости возвращаться. Любой план – это будущее, которое ещё не наступило. Есть вы здесь и сейчас. Случилась негативная реакция на что-либо – оставьте её и идите дальше, она уже осталась в прошлом. Идите дальше и смотрите внутрь себя👁, отбросив все ожидания, все оценочные суждения, непринятие самого(-ой) себя как в грубом, так и тонком теле. В этом и есть смысл йоги🧘, истинной йоги🙏… @yoga_running