🌐Самое интересное от "Кремлевского безБашенника" за неделю с лучшими комментариями коллег:
1. Владислав Иноземцев: О десятом пакете санкций ЕС было написано очень много, но при этом новые санкции США, также озвученные 24 февраля, привлекли намного меньше внимания – и зря. Под них попали 11 банков, губернаторы и чиновники, но центральной целью была, по моему мнению, компания МТС – крупнейший оператор сотовой связи, собственник одноименного банка и холдинга МГТС, и, что самое важное, главная база для СОРМ («Системы оперативно-розыскных мероприятий», центра электронного шпионажа за россиянами)
Отклики: Псковская Лента Новостей, Юрий Долгорукий
2. Дмитрий Михайличенко: Российское общество до СВО воспринимало окружающую его социальную реальность как несправедливую. Global Wealth Report 2022 показывает, что 1% россиян владеет 58,6%: это самый высокий показатель в мире. При этом СВО фиксирует ряд значительных, а, возможно, и структурных сдвигов в этом вопросе
Отклики: НЕШУЛЬМАН, Псковская Лента Новостей, Псковское…