Обложка канала

Ельч. Хоккей и ненависть

516 @yelch

Кажется, нам снова есть что читать про хоккей!

Ельч. Хоккей и ненависть

7 лет назад
Открыть в
Что с Торонто и как там Михеев

Так, вчера ночью уволили Бэбкока, после чего в интернете ПОЛИЛОСЬ. Как-то Коди Франсон мне сказал, что удалил все аккаунты в соцсетях потому, что хотел хорошо проводить время в Торонто. Уровень местного (их) ада можно сравнивать с нашим, русским, если наш умножить где-то на 1000 или на 10000. У них в этой торонте там все реально поехавшие, и таких дружочков реально орды.

Главное, что я хочу сказать по увольнению - Бэбкок в плане игры ВООБЩЕ не виноват, это реально провал организации, которая потратила 40 миллионов на 4 игроков, в которой нет бэкапа и защитников, в которой нет баланса. Какой команде ещё хоккей ставить, исходя из исполнителей? Я смотрел много Детройта Бэбкока, там всё было в порядке с красивым хоккеем, потому что было кому играть. Там были гениальные люди на синей линии, а не только четверка вверху. Нет людей - нет норм хоккея. А ещё эта самая четверка не способна регулярно выигрывать борьбу, а кому нужны мастера красивого пуляния и кружевного пасования, если это всё не работает в условиях жесткого Бостона? Жесткий Бостон таких по пачке в день жрёт.

А что там у Михеева? Это ведущий краёк боттом шесть в условиях, когда почти некем играть. Там Мур, Керфут и, внимание, Марнер, самый умный игрок команды - в лазарете. Объём движения и уровень борьбы, который показывает Илья, даёт ему отличные стартовые позиции что при новом, что при старом тренерах. У него было реально два плохих матча в начале ноября, а в остальных он стабильно выходил 5х5 и 4х5. Что-то создавал, что-то партнеры профукали, что-то сам не забил. Что-то украл Флери, но вы и так видели.

Но в любом случае тезисы с октября не изменились - Михеев быстрый, работящий, способный двигаться и держать борьбу на уровне НХЛ и, что ещё важнее, с маленьким контрактом. Идеальный солдат, которого ждёт встряска и проверка конкуренцией с дружочками из АХЛ, но всё с Ильей будет хорошо.

Читайте @yelch и с вами всё будет хорошо