Всем мангалам мангал!
В преддверии выходных рассказываем о необычном рецепте приготовления яичницы…🤗в топке паровоза.
В качестве посуды берем лопату
Ингредиенты: бекон, яйца, хлеб
Раскочегариваем топку, выкладываем в творческом беспорядке бекон 🥓 или сало и растапливаем,
затем разбиваем яйца, а на край лопаты кладем кусочки хлеба – чтобы яйца не убежали🏃♂️
отправляем наше блюдо в топку.
И вот наш суперзавтрак готов! Можно отправляться в путешествие!
Те, у кого под рукой нет паровоза, русская печь, мангал, костёр🔥 тоже подойдут!😊
☝️Такая железнодорожная традиция появилась очень давно. Тогда для машинистов это была, пожалуй, единственная возможность поесть горячей пищи во время рейса. В годы войны так запекали хлеб и картошку…
Для железнодорожников сейчас яичница в топке паровоза - это красивая традиция.
Хороших выходных!
#мжд