Половина россиян «твердо и четко» заявляет, что астрологические прогнозы — это чушь. Обратное мнение у каждого десятого. Еще 40% доверяет астрологам «иногда», по ситуации и настроению.
Я этой статистике верю не очень. В подобных опросах люди часто дают социально одобряемый ответ, то есть стесняются признаться, что следуют прогнозам.
Они везде, куда ни глянь, в любое время суток.
Многие используют прогноз как костыль, как оправдание своим неудачным или неправильным действиям. Мол, это звезды так сошлись, а я сам не виноват. Наверно, так людям спокойнее жить.
А вы верите в прогнозы астрологов?