Более 70% россиян признались, что редко пользуются наличными деньгами и носят в карманах или кошельках не более 2000 рублей.
Запас купюр нужен в тех случаях, когда расплатиться банковской картой нет возможности. Например, на рынке, общественном транспорте или для чаевых в кафе.
Как и большинство россиян, я некомфортно чувствую себя, выходя из дома без наличности. Мы все уже давно привыкли платить с карты, но наличные все же никогда не повредят.
Как человек старой закалки, стараюсь всегда носить небольшое количество купюр с собой. Есть какая-то боязнь, что может что-то случиться с электронными платежами. Но, в большинстве случаев, конечно пользуюсь карточкой.