Обложка канала

Я в тонусе

Советы для поддержания хорошей формы: • физические упражнения • формирование диет • рецепты правильного питания

Я в тонусе

6 лет назад
Открыть в
​​ Всем привет!

Сегодня про сахар...​​Фишка в том, что эта дрянь — не необходимость, а навязанная извне х%йня!


К примеру, в 2016 г вступил в силу самый жесткий в Мире закон по ограничению продаж сахара знаете где, в Чили.
На втором месте - закон ограничивающий содержание сахара в Великобритании.
3 года эти законы проработали и что?

Уже через год закона в Чили упали продажи сладких напитков на 25%!
Что они сделали?
▪️перестали рекламировать сладкое детям — свернули всю рекламу
▪️во всех продуктах с высоким содержанием сахара (это все сладости и соки) написали предупредительные надписи и красный знак стоп
▪️запретили в детских садах и школах напитки с высоким содержанием сахара
▪️ввели налог для производителей сладких напитков .
В Британии ввели налог на производство сладких безалкогольных напитков содержащих более 5 г сахара на 100 мл. И спустя полгода работы этого закона на 33,8% всех сладких напитков содержали сахара не более 5г . Это к разговору о том, что теперь британская кола содержит не 9 -16 г сахара как везде, а 5.
Знак стоп и предупреждающие надписи типа «Много сахара, осторожно!».

Ваше мнение, нужны ли на российских продуктах подобные надписи?