Сегодня про сахар...Фишка в том, что эта дрянь — не необходимость, а навязанная извне х%йня!
К примеру, в 2016 г вступил в силу самый жесткий в Мире закон по ограничению продаж сахара знаете где, в Чили. На втором месте - закон ограничивающий содержание сахара в Великобритании. 3 года эти законы проработали и что?
Уже через год закона в Чили упали продажи сладких напитков на 25%! Что они сделали? ▪️перестали рекламировать сладкое детям — свернули всю рекламу ▪️во всех продуктах с высоким содержанием сахара (это все сладости и соки) написали предупредительные надписи и красный знак стоп ▪️запретили в детских садах и школах напитки с высоким содержанием сахара ▪️ввели налог для производителей сладких напитков . В Британии ввели налог на производство сладких безалкогольных напитков содержащих более 5 г сахара на 100 мл. И спустя полгода работы этого закона на 33,8% всех сладких напитков содержали сахара не более 5г . Это к разговору о том, что теперь британская кола содержит не 9 -16 г сахара как везде, а 5. Знак стоп и предупреждающие надписи типа «Много сахара, осторожно!».
Ваше мнение, нужны ли на российских продуктах подобные надписи?