Пока что, пока их не перекос%било окончательно этими сумками.
По итогу: после нескольких часов хождения с такой сумкой, спазм трапецевидной мышцы, перерастягивание мышц спины с одной стороны и спазм с другой, к вечеру может быть головная боль. 5 лет с такой сумкой и ты уже пациент ортопеда или просто массажиста. 10-20 лет - обезболивающие, мази, пластыри и тд.