Поговорим о фитнес-классике, которая гласит, что объедаться на ночь плохо?
Тут прям несколько вариаций: Это диетическая инструкция ещё из советской эпохи «Не есть после 18».
Это фактически одна из разновидностей Intermittent Fasting - убрали один приём пищи, в итоге сократили общее количество входящих калорий, начали худеть, если упали в дефицит.
Есть на ночь/вечером помногу плохо, потому что организм засыпает, еда лежит в ЖКТ без движения и гниёт. От этого мы болеем и, конечно, жиреем. Тоже неверно: солдат спит, служба идёт. Сердце стучит, лёгкие дышат, перистальтика тоже работает.
Есть на ночь углеводы вредно, потому как угли = энергия, а вечером мы двигаемся меньше, падаем на диван, значит, не растрачиваем, а запасаем. Тоже нет. Ешьте смело, ещё смелее!