Сильнее всего нашей фигуре вредит сахар, а не жиры (как думали раньше). Чуть ли не в каждом продукте в магазине содержится сахар, поэтому с ним легко перебрать. Как же тогда есть меньше сладкого? И какие продукты и привычки вам в этом помогут?
1. ПЕРЕХОД НА БЕЛКОВЫЙ ЗАВТРАК. 🍚
Начинайте утро с яйца, йогурта, ломтика индейки или не жирного сыра. Употребление большой дозы белка на завтрак снижает активность областей нашего мозга, отвечающих за тягу к сладкому.
2. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ПРИЁМЫ ПИЩИ.⏰
Большие перерывы между приемами пищи, вызывают сильное понижение уровня сахара в крови, что усиливает тягу к сладкому.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ🌛
Связанно это с дифецитом энергии, который происходит из-за недосыпа, вследствие чего организм, пытаясь восполнить её запасы потянет вас к быстрому источнику этой самой энергии - к сладкому.
4.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ СКРЫТЫХ САХАРОВ🍕
Не покупайте обезжиренную молочную продукцию. Соусы и заправки готовьте дома.
5. ЧАЩЕ ОТДЫХАЙТЕ.
Ищите источники удовольствия не в сладком кофе или печеньке, а в приятном для вас времяпровождении.