Обложка канала

Я в тонусе

Советы для поддержания хорошей формы: • физические упражнения • формирование диет • рецепты правильного питания

Я в тонусе

6 лет назад
Открыть в
​​Подсчет калорий, надо ли?

Невинный внешне метод подсчета калорий таит неприятные побочные эффекты. Сначала все считать интересно. Проходит месяц, второй, третий,и тут могут развиться нарушения пищевого поведения. Вы начнете рассматривать еду как угрозу, а не как источник энергии и удовольствия, и захотите уменьшить количество потребляемых калорий. Вот тут то и подкрался пи%дец. 🙈
Все это часто приводит к орторексии – навязчивому неврозу правильного питания. Встречали таких?
Это психологическое расстройство приводит к тому, что весь смысл жизни человека, все его цели сводятся к выбору только полезных продуктов. Человек реально не делает ничего, а сам чувствует себя «правильным», едва ли не святым, когда ест «правильные» продукты.

Конечно, можно ради любопытства почитать о калорийности, хотя бы для того, чтобы осознать, что 1,5 кг брокколи равны по энергетической ценности небольшой шоколадке.😅К тому же, правильно подсчитать калории на глаз невозможно и заниматься этим каждый день бессмысленно.🤔