Невинный внешне метод подсчета калорий таит неприятные побочные эффекты. Сначала все считать интересно. Проходит месяц, второй, третий,и тут могут развиться нарушения пищевого поведения. Вы начнете рассматривать еду как угрозу, а не как источник энергии и удовольствия, и захотите уменьшить количество потребляемых калорий. Вот тут то и подкрался пи%дец. 🙈 Все это часто приводит к орторексии – навязчивому неврозу правильного питания. Встречали таких? Это психологическое расстройство приводит к тому, что весь смысл жизни человека, все его цели сводятся к выбору только полезных продуктов. Человек реально не делает ничего, а сам чувствует себя✌ «правильным», едва ли не святым, когда ест «правильные» продукты.
Конечно, можно ради любопытства почитать о калорийности, хотя бы для того, чтобы осознать, что 1,5 кг брокколи равны по энергетической ценности небольшой шоколадке.😅К тому же, правильно подсчитать калории на глаз невозможно и заниматься этим каждый день бессмысленно.🤔