Обложка канала

Я в тонусе

Советы для поддержания хорошей формы: • физические упражнения • формирование диет • рецепты правильного питания

Я в тонусе

6 лет назад
Открыть в
​​Доброе утро!
Спросим сегодня тело , зачем ему нужен лишний вес?


Твое тело твой партнер, а общение партнеров начинается с вопросов.

Поэтому вместо тупого ныряния в омут диет и тренировок, сначала спроси свое тело: “Зачем тебе этот лишний вес?”.

Все выполняет свою функцию. И если тело таскает на себе в данный момент 20 килограммов, значит, это должно служить хорошей причине, несмотря на твою ненависть к жиру. Жир в человеческом теле является эндокринным органом!
Это значит, что он вырабатывает десятки биоактивных веществ, модулирующих обмен веществ.
Это не просто кусок сала, который ты прячешь за ремнем, втягивая живот.
Это полноценный игрок метаболизма. И, если он есть, значит это не спроста.
Тело достаточно мудро и эффективно по своей сути, чтобы не держать ничего лишнего при себе.

Да, можно заставить его уйти! Урежь свои калории и пойди побегай!
Это сработает на краткосроке.
Но жир обязательно вернется, потому что он не хотел уходить.

Он не уйдет, пока сам не захочет. А захочет он уйти только тогда, когда выполнит свою работу и окажется ненужным.
В метаболизме происходит нечто, что требует его присутствия. Постепенно, с улучшением метаболизма, тело будет отдавать все больше жира.
Об улучшении метаболизма можно судить только ретроспективно.
Если твои меры привели к тому, что вес ушел и не возвращается уже больше года, то вероятно твои действия были эффективны.

Если же через несколько месяцев ты снова толстый, больной и несчастный, то что-то было сделано не так...

Всем хорошего дня!