✳️ Основная причина - разучились слышать своё тело.
Ребёнок ассоциирует пищу с безопасностью,общением и любовью. С возрастом человек учится правильно удовлетворять свои потребности соответствующим образом.
Продуктовые магазины путают покупателей и пестрят товарами в красивой упаковке и множеством усилителей вкуса. И люди набирают полные тележки, а дома тянуться к холодильнику снова и снова, Даже когда не голодны.
✅«Кушать, когда голоден - ключевое правило здорового питания»
Я раньше любил под фильм набрать вкусняшек, и хрустеть. ♥️Ставь лайк, если знакомо 😉
Вес рос, здоровье ухудшалось. Пока не попробовал интуитивное питание. Вначале непривычно, но постепенно начинаешь слышать потребности тела:
❗️Важно, различать эмоциональный голод и физиологический.
Для себя выделил основное: ✅когда хочешь пить - пьёшь, а не ешь. ✅Не заедать стресс или когда скучно.
А также важно, употреблять в пищу здоровые продукты. Ведь, телу не нужны чипсы или кола 😊
Интуитивное питание - это про здоровье, и доступно, когда прислушиваешься к своему телу и интуиции.