Обложка канала

Я в тонусе

Советы для поддержания хорошей формы: • физические упражнения • формирование диет • рецепты правильного питания

Я в тонусе

6 лет назад
Открыть в
​​​​Выше пост был о нарушении пищевого поведения и говорили о “срыве”. Что это такое?

ИМХО срыв - это ситуация, в который вы потеряли контроль над едой. Вы понимаете, что происходит неправильное, но не останавливаетесь.

Потеря контроля - вот отличие срыва от "мне захотелось другой еды". Не превышение калорий, не смещение БЖУ в ту или иную сторону, а невозможность прекратить то, что вы делаете.

Важно разделять невозможность и нежелание. Нежелание - нормальный процесс. Периодически отпускайте поводок и отдыхайте.

Полезно девушкам, у которых мало калорий. В 1200-1500 как ни крутись, но не вписать все и сразу.

Вы либо жертвуете нормальной едой, либо держите жесткую продуктовую корзину. И то, и то - не улучшает пищевое поведение. Поэтому отпустить поводок раз в неделю - не страшно.

Если у вас менее 1500 Кк, то даже подобрать нормальные БЖУ не получится - смотрите пост о 1500 Кк в ленте. По стадиям разбиваем так:

Менее 1500 Кк. Поднимать калории, без вариантов. Эта информация также есть в моём курсе, как и многое другие кроме похудения.

1500-1800 Кк. Тоже поднимать калории, но тут уже можно играть с продуктовой корзиной и ежедневно выкраивать вкусняшки для себя.

2000+. Калорий хватает. Если срывы случаются, то это несоответствие нагрузки и калорий. Так что либо снижать нагрузку, либо повышать калории.

Например, при индивидуальном ведении в программе тренировок на похудение (или разгон) только 4 упражнения в один день (легко делаются в дамашних условиях).

Потому что иначе нагрузка не позволит восстанавливаться при дефиците калорий.

Посмотрите, в какой вы стадии.

Решите, что вы с этим сделаете.

До связи

Не срывайтесь уж сильно 😉