С таким сталкиваюсь чуть ли не ежедневно.
Многим все еще кажется, что СВО «где-то там далеко» и к России никакого отношения не имеет. И факт, что в Белгородской области убито уже 30 мирных жителей, почти никого не трогает.
Открою великую тайну: вторжение ВСУ на территорию России уже состоялось. В ноябре мы потеряли целый областной центр — Херсон, бои идут на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской областей и ДНР. То есть примерно 98-99% боевых действий проходят на территории РФ!
Но у нас в госаппарате и СМИ продолжают работать диковинные существа, для которых Россия продолжает существовать в границах 2014 года.
Ну хоть Крым за РФ считают, и на том спасибо.