Поговорим о врагах, глупости и предательстве.
Есть такой известный академик Юрий Пивоваров. Раньше он часто выступал на телевидении. Уважаемый либерал, в МГУ даже возглавлял кафедру на факультете политологии. Возглавлял ИНИОН РАН, где произошел пожар и были навсегда утеряны ценные экземпляры.
Правда, я всегда относился к Пивоварову негативно по той простой причине, что он позиционировал себя как враг русского национализма. История подтвердила мою правоту — противник русских националистов в итоге оказался в стане врагов России.
Сейчас Пивоваров поддерживает Ходорковского и мечтает о революции в России. Беглого экс-олигарха он ни много ни мало считает продолжателем традиций русского либерала-государственника Бориса Чичерина (!), а насилие — «неизбежным» в чаемой им «антипутинской» революции. Россию после встряски он видит как «Российскую Демократическую Федеративную Республику» в знак правопреемства с февральской Россией 1917 года.
Лавры Керенского, судя по всему, не дают Пивоварову покоя. Как и глава Временного правительства, академик успел сначала набедокурить, а потом смотался из страны (в женском платье ли — неизвестно). Правда, Александр Федорович прожил тихую и долгую жизнь, после побега оставшись совершенным незамеченным для истории. Проявить последовательность и в этом — вот чего Пивоварову и всей остальной либеральной клике желаю от чистого сердца.