По поводу печальных событий в Павловке.
По степени разрушительности для нас закидывание противника «пушечным мясом» можно сравнить только с оставлением ранее занятых сел и городов.
Если потерянные населенные пункты означают последующие чудовищные расправы украинской стороны с нашими людьми, то тактика «больше крови богу крови, и неважно, чья кровь льется» — это самый верный и короткий путь к потере наиболее опытных бойцов и обречение на их замену зелеными юнцами, у которых шанс погибнуть в разы выше.
К счастью или к сожалению, современное российское общество – не аналог советского первой половины XX века. Если тогда львиная доля мужского населения умела обращаться с оружием и не нуждалась в адаптации к тяжелым бытовым условиям фронта (потому что люди и в мирной жизни были вынуждены выживать), то сейчас мы достигли сравнительно высокого уровня комфорта и разучились воевать, полностью полагаясь на «профессионалов». И если эти самые «профессионалы» скоро закончатся, то наши перспективы окажутся самыми мрачными.
Сейчас самое время начать вспоминать пути наших дедов и обогащать свои знания и умения. Но и этого окажется мало, если в руководстве армии будут стоять нерадивые командиры и «постельные» генералы, настоящий уровень которых – быть директорами скотобойни.