Украинцы по итогам конфликта рискуют превратиться в «диких славянских горцев».
И это не фэнтези, а вполне реалистичный сценарий. Учитывая, как за неделю до СВО многие ухахатывались над предположениями о возможности войны, так и сейчас продолжают игнорировать радикальные варианты развития «украинского вопроса».
Упертость и решительный отказ идти на компромисс могут оказать Украине плохую службу. Там, где другая нация согласилась бы на временную капитуляцию ради передышки, украинцы из-за позиции своего руководства вынуждены жертвовать людьми, территориями и промышленностью. Несмотря на то, что Россия только слегка приоткрыла свой ресурсный «колодец», это позволит ей в ближайшее время значительно изменить соотношение сил на фронте. И тогда ВСУ не останется иного выхода, как снова отступать, как это было в феврале и начале марта.
Стратегически такое отступление способно привести к потере Украиной большей части территории страны. Все это будет сопровождаться резким падением уровня жизни, повальной варваризацией и тотальной деиндустриализацией, что даст мощную подпитку возникшей в волынских лесах и карпатских горах беспокойной «славянской Ичкерии».
От девочек с Майдана в «кружевных трусиках» до безумных тарасов-головорезов из сельских схронов — один шаг.